• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Поезд-беглец / Runaway Train (Андрей Кончаловский / Andrey Konchalovskiy) [1985, боевик, триллер, драма, приключения, DVDRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 03 окт 2013
Размер: 1.46 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 2
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Поезд-беглец / Runaway Train



Год выпуска: 1985
Страна: США, Израиль
Жанр: боевик, триллер, драма, приключения
Продолжительность: 01:46:11
Перевод: Профессиональный (дубляж)

Режиссёр: Андрей Кончаловский / Andrey Konchalovskiy
Сценарист: Акира Куросава, Эдвард Банкер
Оператор: Алан Хьюм
Композитор: Тревор Джонс
В ролях: Джон Войт, Эрик Робертс, Ребекка Де Морнэй, Кайл Т. Хеффнер, Джон П. Райан, Т.К. Картер, Кеннет МакМиллан, Стейси Пикрен, Уолтер Уайэт, Эдвард Банкер
Описание: Поставленный на основе сценария Акиры Куросавы, фильм рассказывает о побеге из тюрьмы особо опасного преступника (Войт). В тюрьме этот "зверь" был олицетворением свободы для замордованных жестокостью и насилием заключенных. В погоню за ним и его спутником (эта роль послужила трамплином для Эрика Робертса) направлены все силы полиции, но основной его преследователь — начальник тюрьмы. Для него успешный побег его бывшего подопечного означает конец его власти над заключенными. Эта схватка свободы с насилием и есть тема сделанного с русским размахом фильма.
Доп.информация: Номинации на премию «Оскар» (1985):
За лучшую мужскую роль (Джон Войт);
За лучшую мужскую роль второго плана (Эрик Робертс).
Рейтинг MPAA: Рейтинг NC-17 (Лица, не достигшие 17 лет, на фильм не допускаются)
Мировая премьера: 15 ноября 1985
Бюджет: $9,000,000 (estimated)
7.447 (919)
7.3 (10232)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD build 50, 1763 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио #1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, 192.00 kbps avg [Профессиональный (дубляж)]







Сценарий Куросавы был основан на реальном инциденте с локомотивом, который остался без машиниста и ехал, пока его не смогли загнать на тупиковую ветку.
Акира Куросава написал сценарий для того, чтобы поставить его в Америке сам, но когда он приехал в Нью-Йорк и стал выбирать место для съёмок, оказалось, что зимой здесь такие бураны, что его съёмочная группа не может работать. В итоге он отдал сценарий Голану и Глобусу, которые отдали его Банкеру на переделку, и посадили в режиссёрское кресло Кончаловского.
Чтобы подготовиться к роли Мэнни, Джон Войт провёл много времени с заключёнными в тюрьме Сан-Квентин. С некоторыми из них они остались приятелями даже годы спустя.
Пилот вертолёта Ричард Холли погиб по время съёмок. Фильм посвящён его памяти.

В том же 1985 году Одесской киностудией был снят фильм с похожим сюжетом «Поезд вне расписания»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]